Магия цвета: как подобрать подходящие оттенки и с чем их сочетать?

Среди множества способов классификации цветов существует способ разделения по цветовым полутонам . Восприятие красного цвета меняется. Например, при добавлении синего — он становится пурпурным, а при добавление желтого – красно-оранжевым. Разделение цветового круга на две группы полутонов синие и желтые – называются системой цветовых полутонов. Можно сочетать яркие цвета из противоположных палитр, если научится использовать правильное соотношение цветов (соблюдать пропорцию главного и второстепенного цвета) . Например, коньячный цвет прекрасно гармонирует с яркими голубыми и зелеными оттенками. Если Вы не боитесь ярких экспериментов, попробуйте сочетания цветов, которые считаются резко контрастными, например фиолетовый и желтый, или оранжевый и синий.

Дополнение к статье базовый гардероб для девочки на лето http://personagrata-tlt.ru/sostavlenie-kapsulnogo-garderoba-dlya-zhenshhin-4/, базовый гардероб на все сезоны, цвета для летнего цветотипа в одежде, сочетание стилей в одежде для женщин.

Извлеките из шкафа одежду тех цветов, которые Вы носите чаще всего. Отнесите отобранные вещи к зеркалу и отсортируйте их по цвету при дневном освещении. Отдельно сложите все синее, красное… затем по очереди приложите вещи одного цвета к лицу и внимательно вглядитесь в свое отражение. Блестят ли глаза или синяки под глазами стали заметней? Светится ли кожа или наоборот смотрится бледной и усталой. Окончательно определившись с наиболее выигрышными вариантами, переходите к рекомендациям по сочетаемости.