Социальное автокредитование в Казахстане

Автокредитование стало нормой в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования изменяются от страны к стране и даже в разных банках внутри одной страны, поэтому важно провести исследование, перед тем как пытаться оформить кредит на авто. Автокредиты в Казахстане также являются доступными для многих заемщиков.

Автокредитование, которое, как мы уже говорили, теперь доступно и в Казахстане, дает возможность людям приобрести авто. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане привлекает граждан тем, что предлагается по более низкой процентной ставке, чем другие виды целевых займов.

16.05.2022 года в Казахстане началась льготная программа автокредитования под 4%

  • Условия кредитования: срок кредитования — не более 7 лет, годовая ставка — 4%, сумма кредитования — не более 10 миллионов тенге, первоначальный взнос — от нуля %, стоимость автомобиля отечественного автопрома не более пятнадцати млн тенге.
  • Механика получения кредита: для получения кредита нужно прийти в салон, выбрать автомобиль, получить счет на оплату, далее следует обратиться к представителю банка и оформить заявку на кредит.
  • Марки авто: в программу официально попали 7 марок — УАЗ, JAC, Chevrolet, Hyundai, Lada, KIA и Renault. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.
  • Перечень документов, которые нужны для получения автокредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Справка о заработной плате за последние полгода.
    3. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.

Зачастую, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Также необходимую справку можно оформить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никаким образом не декларирует. Однако, всегда можно проконсультироваться с кредитными брокерами, которые скажут, что можно сделать, чтобы на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявление, банк-кредитор некоторое время будет изучать документы и одобрит кредит или отклонит заявку.

Мы хотим еще раз отметить, что настолько хорошие проценты датирует правительство, одновременно помогая и Казахстанскому автопрому, и своим гражданам. Будет выделен из бюджета некоторую сумму денег и, возможно, что не каждый желающий успеет купить автомобиль своей мечты. Так что желательно как можно быстрее воспользоваться программой. Обо всех изменениях в программе автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте bizmedia.kz. Здесь же вы можете узнать о финансовых организациях, которые допущены к участию в программе и какой будет размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.